Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Врач заигрался в интернете до смерти ребенка

Опубликовано
Текст:

Врач одной из китайских больниц настолько увлекся игрой в интернете, что нуждавшийся в его помощи пятимесячный ребенок скончался от осложнений.

Пятимесячный ребенок, нуждавшийся в срочной медицинской помощи, скончался в одной из китайских больниц, так как врач был слишком увлечен видеоигрой, передает Associated Press.

Следствие установило, что врач, находясь на ночном дежурстве, играл в интернете и не отреагировал на просьбы прибывших в больницу родителей с ребенком оказать медицинскую помощь. Инцидент произошел в восточной провинции Цзянсу.

Врач настолько увлекся, что аргументы родителей ему показались неубедительными и незначительными на фоне разыгравшегося у него азарта.

Мать ребенка в какой-то момент уже отчаялась просить о помощи и опустилась на колени, умоляя сделать хоть что-нибудь. В конце концов медицинскую помощь ребенку оказали.

Однако на следующий день младенец скончался. Как установили врачи, от возникших у него вследствие несвоевременного оказания медицинской помощи осложнений. При этом речь шла всего лишь о глазной инфекции.

Управление минздрава провело служебную проверку. Установлено, что врача увлекла игра под названием «Go». Провинившийся сотрудник был уволен, лишен медицинской лицензии. Главврачу и еще некоторым сотрудникам больницы заявлено о неполном служебном соответствии, сделаны выговоры.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама