Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Ставрополье взорвался газопровод

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Взрыв произошел на трубопроводе газораспределительной станции в Ставропольском крае. Высота пламени достигала 80 м. К 16.00 пожар прекратился. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

Пожар в станице Рождественской Ставропольского края, возникший в результате взрыва на газопроводе, прекратился, сообщил Infox.ru представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

«Горение газа прекращено в 15.50 мск. В настоящее время на месте работают специалисты, которые должны определить причины происшедшего. Газ полностью выгорел», -- отметил сотрудник пресс-службы. По его словам, предварительно причиной взрыва эксперты называют изношенность трубопровода. Площадь поврежденного участка составила 20 м.

В МЧС добавили, что подача газа потребителям не прекращалась, так как на данном участке организована тройная система резервирования. Пострадавших в результате инцидента нет.

Пламя достигало 80 м, сообщил представитель МЧС. «На пульт единой дежурной диспетчерской службы позвонили очевидцы, которые проезжали на автомобиле в районе ЧП. Они сообщили о столбе огня высотой около 80 м», -- пояснил представитель пресс-службы.

В отделе информации и связи с общественностью Южного регионального центра МЧС России отметили, что сообщение о взрыве на пульт дежурного поступило в 13.36.

Реклама