Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Hershey и Ferrero ведут переговоры о сделке с Cadbury

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Hershey и Ferrero ведут переговоры об объединении с Cadbury. Если они придут к согласию, сделка предотвратит недружественное поглощение Cadbury компанией Kraft Foods.

Кондитерские компании Hershey и Ferrero планируют совместную сделку с Cadbury, что поможет последней предотвратить недружественное поглощение со стороны Kraft Foods. Знакомый с ходом переговоров между американской Hershey и итальянской Ferrero источник сообщил Reuters, что обсуждение находится «на ранней стадии».

По сообщениям Wall Street Journal, руководители Hershey решительно настроены на заключение сделки, однако до обсуждения финансового аспекта пока дело не дошло.

Ведение переговоров повышает возможность совершения сделки в противовес предложению Kraft Foods ценой в $16,7 млрд. В Cadbury отвергли предложение, сочтя эту сумму «смехотворной».

Другой источник сообщил, что в Cadbury готовы рассмотреть любые предложения от Ferrero и что такой союз мог бы стать надежной защитой от посягательств Kraft Foods. «Cadbury не получала никаких предложений от Ferrero. Компания не выставляет себя на продажу, однако рассмотрит любые разумные предложения, которые заинтересуют ее акционеров», -- сказал источник. Ferrero и Cadbury отказались комментировать данную информацию, а с представителями Hershey связаться не удалось.

Итальянское деловое издание Il Sole 24 Ore сообщает, что Ferrero может объединить инвесторов и акционеров, настроенных положительно по отношению к сделке с Cadbury.

«Активы Cadbury очень привлекательны, однако вряд ли Ferrero или Hershey смогут приобрести их поодиночке», -- сказала специалист по акциям в компании Morningstar Эрин Суонсон.

После поступления информации о переговорах с Ferrero цена на акции Hershey снизилась на 6 центов, составив $38,35 после закрытия биржевой сессии. Активы Cadbury потеряли 0,8%, а Kraft Foods -- поднялись на 1% ($27,64).

Ежегодные продажи Ferrero составляют $9,3 млрд. В распоряжении компании 18 предприятий и более 21 тыс. сотрудников по всему миру. Она известна такими продуктами, как Kinder и Tic-Tac. Cadbury -- второй по величине мировой кондитерский гигант после Mars. В 2008 году доход Cadbury достиг $9,1 млрд.

Реклама