Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Кабардино-Балкарии предотвращен теракт на ГЭС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии обнаружили в непосредственной близости от Аушигерской ГЭС тайник со взрывчаткой. Есть основания полагать, что боевиками замышлялся теракт. За последние два дня в республике совершена серия подрывов.

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии обнаружили в 200 метрах от Аушигерской ГЭС тайник со взрывчаткой, предотвратив возможный диверсионно-террористический акт, сообщили Infox.ru в республиканском Едином информационном центре.

«Сотрудники ОВД по Черекскому району предотвратили диверсионно-террористический акт, готовившийся на Аушигерской ГЭС. В лесном массиве в 200 метрах от здания станции ими обнаружен тайник, в котором находилось 4 килограмма пластида, семь гранат, запалы к ним, а также четыре взрывателя», -- сообщили в информационном центре.

Накануне во вторник, а также в среду в республике неизвестными совершена серия подрывов и нападений. В частности, во вторник вечером в Эльбрусском районе была подорвана трансформаторная подстанция. Подачу электроэнергии в поселок восстановили, подключив резервную подстанцию.

Через час после этого подрывом самодельного взрывного устройства был оборван трос между опорами канатной дороги в Азау. Еще через несколько часов неизвестные из подствольного гранатомета обстреляли на федеральной дороге пост ДПС «Азау». Сотрудники правоохранительных органов открыли ответный огонь. Кроме того, были предприняты попытки подорвать две опоры линий электропередачи.

Серия диверсионно-террористических актов была совершена против населения и экономики республики, направлена на подрыв энергоснабжения, отметили в едином информационном центре.

В результате инцидентов пострадавших среди милиционеров и местных жителей нет. Обстоятельства нападений выясняет оперативная группа из числа сотрудников МВД и следственных органов. Ведется поиск лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама