Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

По убийству священника у милиции уже есть наработки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В интересах следствия милиция предпочитает пока не говорить о каких-либо конкретных версиях убийства священника на юге Москвы. Однако у оперативников уже есть некоторые наработки по этому делу. Им занимаются лучшие работники уголовного розыска.

У оперативников уже появились «определенные наработки» по делу об убийстве на юге Москвы настоятеля храма Святого Фомы Даниила Сысоева, сообщил в пятницу начальник управления общественных связей МВД генерал-майор милиции Валерий Грибакин.

«У нас уже есть определенные наработки. Работа продолжается, изучаются и тщательно проверяются все обстоятельства», -- сообщил он, добавив, что к расследованию дела подключены лучшие оперативники уголовного розыска.

Это профессионалы высочайшего класса, они специализируются на раскрытии самых серьезных преступлений», -- сказал Грибакин.

В интересах следствия представитель МВД пока не называет каких-либо конкретных версий, рассматриваемых оперативниками. Грибакин отметил, что следственные действия проводились не только на месте убийства, но также в других районах Москвы.

По факту убийства священника следственным управлением СКП по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство, покушение на убийство, незаконный оборот оружия).

Ранее в столичных следственных органах заявили, что убийство настоятеля храма Святого апостола Фомы Сысоева и покушение на регента храма Владимира Стрельбицкого могли быть совершены по религиозным мотивам.

«Следствие склоняется к версии, согласно которой главным мотивом покушения мог стать религиозный. Бытовая версия не рассматривается», -- сказали в московском следственном управлении, отметив, что все другие версии пока также проверяются.

«Следствие рассматривает различные версии преступления и не исключает, что убийство священнослужителя связано с его религиозной деятельностью», -- указано также в распространенном в пятницу утром сообщении СКП России.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама