Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:21
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Кабардино-Балкарии найдены обезглавленные тела

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В одном из районов Кабардино-Балкарии обнаружено два обезглавленных тела. Погибшими оказались следователь и судебный пристав. Машину, в багажнике которой спрятали тела убитых, убийцы бросили прямо напротив здания милиции и городского суда. Головы мужчин преступники оставили в другом месте. Следователи пока не определились с мотивами расправы.

Два обезглавленных тела обнаружены в понедельник в Чегемском районе Кабардино-Балкарии.

Как сообщили Infox.ru в едином информационном центре правоохранительных органов республики, милиция ведет розыск подозреваемых в совершении убийства двух мужчин, тела которых были обнаружены в багажнике автомобиля Mercedes в городе Чегеме.

По данным следственного управления СКП России по Кабардино-Балкарии, обезглавленные тела сотрудников правоохранительных органов обнаружили в багажнике автомобиля Mercedes 190 примерно в 20.10 в понедельник. Машина стояла напротив административного здания на улице Кярова.

26-летний дознаватель службы судебных приставов и 27-летний следователь следственного отдела Баксанского РОВД были сначала застрелены, а затем обезглавлены, сообщили Infox.ru в пресс-службе местного управления СКП России.

Обезглавленные тела пролежали в машине, возможно, не один день. «Возле здания, где участковый пункт милиции соседствует с судом, некоторое время стояла машина, в понедельник вечером она привлекла внимание сотрудников правоохранительных органов и ее решили проверить, -- рассказала Infox.ru старший помощник руководителя республиканского СУ СКП по связям со СМИ Татьяна Наужокова. – Проводятся оперативно-следственные действия. Головы пока не найдены, как они были отрезаны и чем, сказать пока невозможно».

Личности погибших уже установлены: это дознаватель чегемского отдела службы судебных приставов по Кабардино-Балкарии и следователь следственного отдела при ОВД по Баксанскому району.

Автомобиль принадлежит жителю Нальчика, 1983 года рождения, -- погибшему судебному приставу. На месте работает следственно-оперативная группа. Следствие изучает все возможные версии происшедшего, в том числе связанные с профессиональной деятельностью погибших.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК России (убийство). Информации о задержанных пока нет. Предварительные версии, послужившие мотивом убийства, в местном управлении СКП назвать отказались.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама