Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Прапорщик изъял из аппаратуры связи платы на 24 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прапорщику и служащему военизированной охраны предъявлено обвинение в хищении военного имущества на сумму 24 млн руб. Подозреваемые воровали из хранившейся на складах аппаратуры связи радиоэлектронные платы. Из них извлекались драгоценные металлы.

Двум работникам военизированной охраны одной из военных баз Бурятии предъявлено обвинение в хищении военного имущества на сумму 24 млн руб. Следствие установило, что они изымали из хранившейся радиоаппаратуры платы.

«Командование военной базы, дислоцированной в Республике Бурятия, вскрыло факт хищения из аппаратуры связи, находящейся на хранении, большого количества радиоэлектронных плат, содержащих драгоценные металлы. По предварительной оценке специалистов, общая сумма похищенного составила почти 24 млн рублей», -- говорится в сообщении пресс-службы военного следственного управления СКП России.

Данным делом занималась группа в количестве десяти военных следователей, а также оперативные работники ФСБ и Министерства внутренних дел.

«Установлена группа лиц, которая с мая по сентябрь 2009 года совершала хищение радиоэлектронных плат, а также скупку краденого», -- сообщили в следственном ведомстве.

В итоге военный следственный отдел СКП по Улан-Удэнскому гарнизону «предъявил работникам военизированной охраны обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере).

«В ходе обысков, проведенных по месту жительства обвиняемых, обнаружено и изъято большое количество похищенных радиоэлектронных изделий», -- добавили в военном следственном управлении. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Реклама