Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пятигорский суд принял иск к министру обороны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Городской суд города Пятигорска принял к производству иск местной жительницы к министру обороны Анатолию Сердюкову. Женщина добивается зачисления в Суворовское военное училище двух своих сыновей.

Городской суд города Пятигорска принял к производству иск местной жительницы, которая требует признать незаконными действия министра обороны Анатолия Сердюкова и зачислить в Суворовское военное училище двух ее сыновей, сообщили Infox.ru в пресс-службе суда.

«Мы приняли к производству заявление гражданки в интересах своих двух несовершеннолетних детей о признании действий министра обороны незаконными в части невключения сыновей в список зачисленных в Северо-Кавказское Суворовское военное училище», -- сказал представитель городского суда.

Истица также требует «отменить соответствующий приказа министра обороны» и «возложить обязанности на министра и центральную приемную комиссию по включению сыновей в указанный список». После рассмотрения заявления суд примет решение «удовлетворить его или отказать». Ожидается, что такое решение поступит до Нового года.

По данным РИА «Новости», в заявлении гражданки Ирины Яраловой говорится, что ее сыновья прошли все испытания конкурсной комиссии и набрали необходимое количество баллов для зачисления в Северо-Кавказское Суворовское военное училище во Владикавказе. Однако молодых людей не зачислили, поскольку, как утверждает истица, вышел приказ министра обороны, согласно которому зачислять могут только детей военнослужащих.

По словам женщины, медкомиссия признала сыновей годными к военной службе, они набрали достаточное количество баллов для зачисления. Однако в решении Минобороны от 10 августа 2009 года ее сыновья не фигурировали. Истица также утверждает, что приказ о зачислении только детей военнослужащих не был официально опубликован.

Судебное заседание по гражданскому делу назначено к слушанию на 18 декабря.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама