Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Коммунисты нашли рецепт от кризиса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Собравшиеся на съезде российские коммунисты заявили, что знают рецепт преодоления проблем в экономике. Выходом может стать построение социализма. Преодолев свой внутренний финансовый «кризис», коммунисты готовы дальше бороться за власть.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предрек на проходящем в Москве 13-м отчетно-выборном съезде партии «крушение и распад» капитализма, сообщает РИА «Новости». По его глубокому убеждению, у идей социализма -- прекрасные перспективы.

«Наш съезд проходит в период глубочайшего обострения системного кризиса империалистического мира. Его опоры все сильнее шатаются, это происходит прямо на наших глазах», -- заявил Зюганов, отметив, что «социализм -- это не прихоть идеологов, а неизбежная стадия процесса человечества». «Это становится все более очевидно», -- заметил лидер российских коммунистов.

[v1]

В последствиях мирового кризиса коммунисты видят и положительные моменты. В частности, по словам Зюганова, уже не будет возврата к прежней модели спекулятивного финансового рынка, к «модели общества, которую старательно навязывали всему миру». Кроме того, капиталистический мир перестанет быть привлекательным и для самой России, рассчитывают в КПРФ.

Пока же положение в стране Зюганов считает «безрадостным», указывая на «вымирание населения» и «утрату половины производственных мощностей». «Россия до сих пор не вышла на уровень 1990 года по объему производства», -- заявил лидер КПРФ. Свои предложения «по выходу России из глубокого кризиса» коммунисты намерены утвердить в среду в новом программном документе партии.

При этом КПРФ видит себя в качестве «жесткой оппозиции», намеренной и дальше бороться за приход к власти. «КПРФ -- полнокровная, сильная политическая партия, а смысл существования всякой уважающей себя партии -- это борьба за власть. Мы не скрываем, что боремся и будем бороться за власть в нашей стране», -- заявил с трибуны Зюганов. Он призвал своих сторонников наращивать сотрудничество с другими оппозиционными силами.

«Борьба» требует средств, поэтому российские коммунисты, по их словам, «справились с долгами», поправив свое финансовое положение. «Мы начали энергично укреплять материальную базу партии, включая помещения, транспорт и оргтехнику», -- сказал Зюганов, отметив, что улучшение ситуации произошло во многом благодаря более активному сбору добровольных пожертвований и членских взносов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама