Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Из мастерской Васнецова пропали 300 картин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранительные органы проводят проверку по поступившему к ним заявлению о пропаже из мастерской народного художника СССР Андрея Васнецова большого количества картин. Заявительница утверждает, что полотна стоимостью 90 млн руб. украдены. Однако не исключено, что речь идет о конфликте между наследниками.

По поступившему в милицию заявлению о краже картин из мастерской умершего в декабре прошлого года народного художника СССР Андрея Васнецова «проводится проверка», сообщил Infox.ru дежурный офицер столичного управления информации и общественных связей ГУВД.

«В милицию поступило заявление от гражданки, утверждающей, что украдены картины из мастерской художника. Пока проводится проверка», -- сказали в пресс-службе. Заявительница утверждает, что на днях неизвестные вывезли около 300 картин.

При этом, по словам очевидца, в день пропажи картин у мастерской находились двое грузчиков и руководившая ими неизвестная женщина 50 лет.

Милиция обратила внимание, что, со слов очевидца, эти грузчики появлялись и ранее. Кроме того, следователей смущает и масштаб предполагаемой «кражи» -- для погрузки несколько сотен картин требуется немало времени, поэтому скрытно это сделать практически невозможно. Заявительница говорит, что картины вывозили в период с 25 января по 28 января, когда в мастерской никого не было.

Стоимость пропавших картин точно не установлена, так как для этого необходимо сначала провести оценку и опись. В заявлении говорится, что стоимость картин составляет 90 млн руб.

В правоохранительных органах пока склонны полагать, что картины могли быть просто вывезены другими наследниками, претендующими на имущество известного художника. Ведется поиск очевидцев.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама