Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Замминистра обороны отправлен в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В отставку отправлен заместитель министра обороны Владимир Исаков, занимавший должность начальника тыла Вооруженных сил. Пост занял первый заместитель Исакова генерал-полковник Дмитрий Булгаков.

Начальник тыла, заместитель министра обороны России генерал армии Владимир Исаков уволен из рядов Вооруженных сил, сообщил РИА «Новости» источник в оборонном ведомстве. На эту должность назначен заместитель начальника тыла генерал-полковник Дмитрий Булгаков.

В службе информации и общественных связей тыла Вооруженных сил Infox.ru сказали, что комментарии относительно этой информации могут предоставить в пресс-службе Минобороны. Однако представитель пресс-службы оборонного ведомства перенаправил запрос обратно в управление тыла, отметив, что у него «такой информации нет».

Генерал армии Владимир Исаков назначен начальником тыла Вооруженных сил указом президента от 30 июня 1997 года. С ноября 1996 года исполнял обязанности начальника штаба, первого заместителя начальника тыла Вооруженных сил.

В 1994 году назначен начальником кафедры тыла и технического обеспечения Военной академии Генерального штаба. В 1988 году окончил Военную академию Генерального штаба. С 1989 года служил в Западной группе войск. С ноября 1984 года по июль 1986 года -- заместитель начальника тыла 40-й армии в Афганистане. После окончания в 1977 году Военной академии тыла и транспорта службу проходил в группе советских войск в Германии.

Дмитрий Булгаков исполняет обязанности первого заместителя начальника тыла Вооруженных сил с 1997 года. В 1996 году окончил Военную академию Генерального штаба.

В октябре министр обороны России Анатолий Сердюков сообщил о планах сокращения к 2012 численности Вооруженных сил до 1 млн военнослужащих, центрального аппарата военного ведомства – в 2,5 раза, до 8,5 тыс. человек, а количества офицерских должностей в армии и флоте – с нынешних 355 тыс. до 150 тыс. Сообщалось также о планах сокращения в течение ближайших семи лет Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) на одну ракетную армию и три ракетные дивизии. Кроме того, военные медики будут переводиться на гражданскую службу.

В конце ноября газета «Коммерсантъ» сообщила со ссылкой на «источник в Минобороны», что ряд генералов подают рапорты об увольнении якобы в знак протеста против проводимой реформы армии. В числе «подавших рапорты» называли начальника Главного разведывательного управления Генштаба генерала армии Валентина Корабельникова, начальника тыла Владимира Исакова и начальника Центрального командного пункта Вооруженных сил генерал-лейтенанта Владимира Гошкодера. Впрочем, в Минообороны эти сведения категорически опровергли.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама