Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Медведев поручил Путину платежную систему

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину до конца марта внести в Госдуму проект закона о создании национальной платежной системы. Кроме того, глава государства поручил согласовать с заинтересованными сторонами проект закона об инсайдерской информации.

Премьер-министру Владимиру Путину, также главе Минфина Алексею Кудрину поручено в срок до конца марта внести на рассмотрение Госдумы проект закон о национальной платежной системе, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

«Внести в Государственную думу проект федерального закона «О национальной платежной системе». Ответственный: Путин В. В.; Кудрин А. Л. Срок – 31 марта 2010 года», -- указано в обнародованном перечне поручений по итогам заседания совета при президенте по развитию финансового рынка.

Кроме того, главе правительства поручено в срок к 1 мая «в первоочередном порядке» разработать и реализовать дополнительные меры по созданию международного финансового центра. К началу апреля Владимиру Путину поручено «завершить согласование проектов федеральных законов «О клиринге и клиринговой деятельности», «О центральном депозитарии» и «О биржах и организованных торгах».

К началу июня главе правительства поручено «принять решения, направленные на унификацию системы оплаты труда в банках и компаниях с государственным участием, с учетом рекомендаций совета по финансовой стабильности и международного опыта».

К этому же времени правительство должно подготовить предложения, касающиеся раскрытия заемщиками информации при предоставлении в кредитные организации сведений о финансовом положении и эффективности реализации заложенного имущества, в том числе во внесудебном порядке.

Наконец, Минфину и администрации президента поручено «организовать обсуждение и согласовать проект» закона «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком» совместно с заинтересованными федеральными органами власти и представителями средств массовой информации.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама