Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Московское метро ждет внеплановой проверки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В марте Московский метрополитен посетят с внеплановой проверкой сотрудники Ростехнадзора. Инспекторов интересует соблюдение требований безопасности, состояние воздуха, а также работы по реконструкции.

Московское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в период с 2 по 19 марта намерено провести внеплановую выездную проверку метрополитена.

«Проверка проводится с целью контроля соблюдения предприятием обязательных требований промышленной безопасности и требований безопасности в электроэнергетике», -- говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Инспекторов также интересуют «выполняемые работы при реконструкции станций Московского метрополитена, соблюдение законодательства об охране окружающей среды, охране атмосферного воздуха, отходах производства и потребления».

В конце прошлого года Ростехнадзор уже проводил внеплановую проверку проектной документации и заключений экспертизы промышленной безопасности Московского метрополитена.

По данным ведомства, в ходе проверки было выявлено, что выданное в августе 2009 года предписание об устранение нарушений промышленной безопасности не выполнено.

Согласно утвержденному на текущий год графику плановых проверок, Ростехнадзор планирует также проверить соблюдение норм и правил безопасности гидротехнических сооружений «Мосводоканала».

Проверки соблюдения требований промышленной безопасности пройдут в компаниях «Роснефть», «Евразхолдинг», «Объединенная химическая компания «Уралхим», «ЛУКойл», «Газпром», также «Тоталь, разведка, разработка, Россия» на объектах Харьягинского нефтяного месторождения, «Эксон нефтегаз лимитед» в рамках проекта «Сахалин-1», «Сахалин энерджи инвест компании ЛТД» на объектах «Сахалин-2».

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама