Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Экс-президент Абхазии Ардзинба госпитализирован в ЦКБ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый президент Абхазии Владислав Ардзинба находится на лечении в Центральной клинической больнице. В Москву его доставили несколько дней назад в связи с обострением заболевания. В настоящее время состояние Ардзинбы улучшилось. По другим данным, он находится в тяжелом состоянии.

Первый президент Абхазии Владислав Ардзинба находится на лечении в Центральной клинической больнице в Москве, сообщили Infox.ru в управлении информации и средств массовых коммуникаций при президенте Республики Абхазия.

«Его доставили в Москву неделю назад в связи с обострением заболевания. Он болеет уже несколько лет. В настоящее время его состояние уже улучшилось», -- сообщил представитель пресс-службы.

Между тем источник «Интерфакса» сообщил, что «Владислав Ардзинба на днях специальным бортом МЧС России был доставлен в Москву в тяжелом состоянии» и «в настоящее время подключен к аппарату искусственной почки».

Владислав Ардзинба занимал должность президента Абхазии в период с 1994 по начало 2005 года. Политическую карьеру начал в 1989 году с избрания в качестве народного депутата СССР и депутата Верховного совета СССР, позднее избран председателем подкомиссии по государственному и правовому статусу автономных образований, становится членом Президиума Верховного совета СССР.

В 1990 году избран депутатом Верховного совета Абхазии и председателем Верховного совета Абхазии, через два года назначен председателем государственного комитета обороны. В ноябре 1994 года избран первым президентом Абхазии. Спустя пять лет переизбран на второй президентский срок.

В начале 2005 года в связи с болезнью вынужден оставить пост президента.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама