Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Милицейского начальника уволили за антисанитарию и нервозность

Опубликовано
Текст:

Из органов внутренних дел по приказу главы столичного ГУВД Владимира Колокольцева уволен замначальника УВД по Центральному административному округу. Полковника, отвечавшего за тыловое обеспечение, наказали по жалобе сотрудников за антисанитарию в раздевалке и нервозность в коллективе.

Милиционеры из Центрального административного округа столицы пожаловались руководству на антисанитарию в служебной раздевалке, после чего своей должности лишился заместитель начальника УВД по ЦАО по тыловому обеспечению, сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУВД.

«Начальник ГУВД по городу Москве принял решение освободить от занимаемой должности с последующим увольнением заместителя начальника УВД по ЦАО по тыловому обеспечению полковника милиции Юрия Муравьева», -- говорится в распространенном сообщении.

Основанием для такого решения стала жалоба сотрудников полка патрульно-постовой службы УВД по ЦАО, переданная руководителю московской милиции.

В жалобе, в частности, говорилось, что «в результате эксперимента по переподчинению сотрудников полка округа руководителям территориальных ОВД в коллективе появилась психологическая напряженность и нервозность, значительно ухудшились их условия службы».

Более того, указали подписавшиеся под заявлением сотрудники, «милиционеры вынуждены увольняться, не желая работать в абсолютно неприемлемых, антисанитарных условиях».

Глава столичного ГУВД в итоге лично выезжал в ОВД по району «Таганский», где на месте убедился в достоверности изложенных фактов. «В комнате, где сотрудники полка вынуждены были переодеваться, абсолютно были неприемлемые, антисанитарные условия», -- заявили в пресс-службе.

В середине февраля за ДТП с участием милиционера в центре Москвы от занимаемой должности был отстранен замначальника УВД по Центральному административному округу, отвечавший за работу с личным составом. В сентябре прошлого года, уволив за превышение полномочий трех сотрудников УВД по Восточному округу, новый глава столичного ГУВД пообещал провести чистку рядов «невзирая на чины и звания милиционеров».

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама