Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На консульство Украины в Стамбуле пытались напасть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Охрана генконсульства Украины в Стамбуле подстрелила неизвестного вооруженного мужчину. Не исключено, что при нем было также взрывное устройство. Нападавший ранен, саперы изучают предполагаемое взрывное устройство. О мотивах поступка пока ничего не известно.

Сотрудник охраны украинского генконсульства в Стамбуле подстрелил предположительно вооруженного пистолетом мужчину, который пытался прорваться на территорию дипломатического представительства, передает Associated Press.

Данных о характере полученного неизвестным ранения пока нет, передает турецкий канал NTV. Сведений о личности нападавшего, а также мотивах его поступка пока также нет. Как сообщают местные СМИ, раненого доставили в больницу. Вероятно, он жив.

Представители местных властей высказали предположение, что нападавшим скорее двигали личные, чем политические мотивы.

На место прибыли саперы, которые изучают предполагаемое взрывное устройство и обезвреживают его. По другим данным, у мужчины могла быть граната.

По данным издания Hurriyet, мужчина подошел к территории генконсульства, объявил, что вооружен, и попытался проникнуть внутрь. Охране пришлось применить табельное оружие.

В качестве меры предосторожности полиция оцепила район инцидента. Здание генконсульства находится неподалеку от международного аэропорта. Кроме того, службы безопасности провели эвакуацию расположенных рядом зданий.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама