Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:07
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Струя грудного молока приравнена в США к орудию нападения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уникальный в судебной практике случай произошел в американском штате Кентукки. Задержанной за пьянство гражданке предъявлено обвинение в нападении на сотрудницу полиции при помощи струи грудного молока, выпущенного прямо в лицо. Следствие считает, что тем самым была создана угрозу здоровью полицейского. Общественность в недоумении.

В американском штате Кентукки по обвинению в нападении на сотрудницу полиции арестована женщина, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, плеснула ей в лицо струей грудного молока, передает Fox News.

Женщине предъявлено обвинение в нападении третьей степени, залог за ее освобождение назначен в размере $10 тыс. При этом в полицейском протоколе грудное молоко, названное «биологически опасным», фактически приравнено к оружию нападения.

Инцидент произошел в полицейском участке при осмотре задержанной, куда ее доставили в состоянии опьянения. По утверждению составлявших протокол полицейских, гражданка выпустила струю грудного молока прямо в лицо сотруднице, которая ее осматривала.

К несчастью для подвыпившей, молоко пролилось на заместителя начальника шерифа.

После инцидента пострадавшей от столь дерзкого нападения пришлось пройти через процедуру дезинфекции как после применения «биологически опасного вещества».

Общественность, между тем, недоумевает, может ли такой инцидент рассматриваться в рамках уголовно-процессуального права. Местные СМИ также отмечают, что на иждивении у арестованной матери находится малолетний ребенок.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама