Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Египетский «Твиттер» кишит слухами о смерти Хосни Мубарака

Опубликовано
Текст:

Египетские блогеры пересказывают друг другу ничем не подтвержденные слухи о кончине президента Хосни Мубарака. Египетский лидер ранее был прооперирован в Германии. Пользователи «Твиттера» считают странным, что официальные СМИ уже третий день передают одну и ту же информацию о состоянии президента. Представители главы государства все домыслы опровергли.

Египетские пользователи «Твиттера» обсуждают слухи о возможной кончине в Германии президента Египта Хосни Мубарака, на днях перенесшего сложную операцию, указывается в египетском блоге Bikya Masr.

При этом, как говорится в размещенной в субботу заметке, слухи подогрели сообщения о том, что некий российский телеканал якобы «распространил сюжет о смерти египетского президента». В сообщении не указано, о каком именно канале идет речь.

«Интересно, действительно ли умер Мубарак. Возможно, они хотят отсрочить объявление (учитывая недавнюю смерть 82-летнего религиозного деятеля, шейха Мухаммеда Тантави)», -- пишет один из блогеров.

Подобные слухи распространяются уже третий день. На прошлой неделе прооперированного Мубарака перевели из палаты интенсивной терапии, официальные лица заверили, что уже скоро глава государства покинет немецкую клинику и вернется домой. В Германии Мубараку провели операцию на желчном пузыре, при этом сведения о якобы обнаруженном раке опровергались.

«Интересно то, что мы слышим одни и те же новости о Мубараке последние три дня. Странно, не правда ли?» -- пишет другой блогер. Ливанские и тунисские пользователи «Твиттера» также пишут о предполагаемой кончине Мубарака.

Впрочем, все домыслы о смерти Мубарака пресекают официальные лица. По их словам, президент находится в «стабильном состоянии», а операция прошла успешно. В субботу МИД Египта получил официальное приглашение на имя президента Хосни Мубарака от ливийского лидера Муаммара Каддафи на саммит Лиги арабских государств в Сирте 27-28 марта.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама