Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Перестрелка произошла рядом с индийским центром слежения за спутниками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое злоумышленников проникли на охраняемую территорию одного из объектов индийского космического агентства в Бангалоре. Перестрелка с охраной завязалась в непосредственной близости от здания, из которого ведется слежение за спутниками. Неизвестным удалось скрыться, ведется расследование.

Перестрелка произошла во вторник утром на охраняемой территории одного из объектов индийской организации космических исследований в Бангалоре. Как передает «Синьхуа», при попытке их задержания двое неизвестных открыли огонь, а затем скрылись.

«Двух неизвестных мужчин, вызвавших подозрение у сотрудников охраны, попытались остановить у здания, в котором располагается центр слежения за спутниками. Проникшие открыли огонь, завязалась перестрелка, злоумышленникам удалось скрыться. Ведутся их поиски», -- сообщили в полиции.

Представители индийского космического агентства версию попытки террористического нападения на стратегический объект отвергли.

Между тем буквально несколько дней назад индийские власти предупредили о возможности совершения терактов в Бангалоре, местной «силиконовой долине», а также в Калькутте и Мумбаи.

Сведения о готовящихся терактах у спецслужб появились после поимки и допросов подозреваемого боевика Салмана Ахмеда.

«Это не было терактом, однако тот факт, что неизвестные были вооружены, вызывает обеспокоенность», -- сказал представитель ISRO. В настоящее время проводится расследование, однако власти пока не склонны считать произошедшее «брешью в системе безопасности» режимного объекта.

Реклама