Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Единый тыл не пережил перестройки армии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Переход к системе единого тылового обеспечения силовых структур приостановлен, заявили в Минобороны. Вопрос о возобновлении этого проекта до формирования нового облика армии и окончательной перестройки тыловых структуры силовых ведомств подниматься не будет.

Переход к межведомственной унифицированной системе тылового обеспечения (МУСТО) Вооруженных сил и других силовых структур приостановлен, заявил начальник тыла, замминобороны генерал-полковник Дмитрий Булгаков.

«Полноценный переход к МУСТО сегодня становится невозможным», -- сказал Булгаков, по сообщению «Интерфакса», на расширенном заседании комитета Совета федерации по обороне и безопасности, объяснив, что это связано «с существенной перестройкой деятельности тыловых структур всех войск» и «формированием нового облика армии и флота».

«В ходе административной реформы изменились составы и структура большинства заинтересованных федеральных органов исполнительной власти. И с учетом этих изменений и было принято решение приостановить деятельность МУСТО», -- сообщил он, добавив, что к этому вопросу планируется вернуться после перехода к новому облику.

В прошлом году генерал Булгаков заявлял, что в ходе реформы тыла предстоит избавиться от избыточных и дублирующих функций, создать вертикаль управления новыми организационно-штатными структурами службы, улучшить качество планирования и оптимизировать расходы на закупки. Перед службой также стояла задача оптимизировать сеть разрозненных баз и складов путем создания в каждом военном округе единых баз материально-технического обеспечения.

Для выполнения этих задач планировалось, в частности, оптимизировать численность центрального аппарата и стратегического звена службы, систему подготовки военнослужащих и гражданского персонала, расширить участие гражданского сектора экономики в тыловом обеспечении войск, пересмотреть нормы содержания и запасов, говорится в информационных материалах пресс-службы Минобороны.

В связи с планируемым переходом на бригадную структуру тыловое обеспечение войск должно осуществляться по схеме: центр -- военный округ -- оперативное командование -- бригада -- батальон -- рота -- военнослужащий. В системе бригадного тыла предусматривается батальон материального обеспечения в составе трех рот.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама