Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На станции Ярославского направления найдена граната

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На железнодорожной станции Лосиноостровская Ярославского направления обнаружена боевая граната РГД-5, а также запал ко второй гранате. Движение по одному из путей было временно перекрыто. Гранату увезли саперы, движение восстановлено.

Сотрудники транспортной милиции обнаружили в мусорном мешке под пешеходным мостом на станции Лосиноостровская боевую гранату, сообщили Infox.ru в Московском УВД на железнодорожном транспорте.

«Примерно в 15.10 около платформы Лосиноостровская под мостом, где лежали мешки с мусором, служебная собака обозначила взрывчатые вещества. Проходил плановый осмотр, были вызваны саперы из ГУВД. И уже они установили, что там находится граната РГД-5 и запал для другой гранаты», -- сообщили в пресс-службе.

Станция Лосиноостровская находится на пути следования поездов с Ярославского вокзала в сторону Сергиева Посада.

«Когда стало известно о том, что в мешках с мусором находится подозрительный предмет, было принято решение остановить движение поездов по ближайшему к этому месту пути. Электрички в сторону Москвы пропускались по третьему главному пути. Всего было задержано четыре электропоезда, они пришли с опозданием всего в 6-7 минут. В 17 часов движение было полностью восстановлено», -- уточнили в пресс-службе.

Гранату увезли саперы, обстоятельства инцидента выясняются.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама