Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:55
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

После звонка о бомбе из храма Христа Спасителя эвакуировали верующих

Опубликовано
Текст:

После поступившего в милицию сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве из храма Христа Спасителя в качестве меры предосторожности пришлось эвакуировать около 100 человек. Проведенная проверка наличия угрозы не подтвердила.

Телефонный террорист сообщил во вторник вечером о якобы заложенном в храме Христа Спасителя взрывном устройстве, проведенная проверка угрозы не подтвердила, сообщил Infox.ru дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

«Неизвестный злоумышленник позвонил в милицию в районе 17.00 и заявил, что в храме Христа Спасителя заложено взрывное устройство. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Согласно установленному порядку, проводился осмотр помещений с применением спецтехники и специалистов-кинологов», -- сообщили в ГУВД.

«По итогам проведенной проверки никакого взрывного устройства в помещениях не найдено. При этом в качестве меры предосторожности из храма были эвакуированы около 100 человек», -- добавил сотрудник.

По факту сообщения о ложной террористической угрозе проводится проверка.

Реклама