Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:57
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В жилом доме в Баку произошел взрыв

Опубликовано
Текст:

В Баку в пятиэтажном доме произошел мощный взрыв. Разрушено 12 квартир, погибли два человека, живыми из-под завалов извлечены шесть. Число пострадавших еще может возрасти.

В азербайджанской столице в субботу утром в пятиэтажном жилом доме прогремел мощный взрыв, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на дежурную часть районного управления внутренних дел. Погибли по меньшей мере два человека, еще несколько пострадали.

Взрыв произошел в доме № 34 по улице Нахчиванского. Обрушились лестничные пролеты третьего, четвертого и пятого этажей, пострадало несколько квартир. По предварительной версии, причиной взрыва могла стать утечка бытового газа.

По данным агентства «Новости-Азербайджан», из-под завалов к настоящему времени извлечены тела двух погибших. Эвакуированы шесть человек с ранениями и ожогами.

Как сообщает издание Day.Az, на месте происшествия работает тяжелая техника, ведутся спасательные работы. Точное число лиц, которые могут находиться под завалами, пока не установлено. Место проведения спасательных работ оцеплено полицией. В результате взрыва полностью разрушено не менее 12 квартир.

По данным 1news.az, среди спасенных -- один ребенок и две женщины в возрасте 40--45 лет. Вместе с тем официальной информации о числе погибших пока нет. Не исключено, что под обломками могут находиться дети. Взрыв прогремел утром, когда многие еще спали.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама