Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В «черный список» МЧС попали ясли, библиотеки и госучреждения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свыше 40 учреждений, включая автостоянки, библиотеки, школы, складские помещения и рестораны, закрывались в первом квартале этого года по настоянию МЧС в связи с нарушениями правил пожарной безопасности. В списке оказались даже городские и федеральные учреждения.

Столичные органы пожарного надзора в первом квартале текущего года обратились в суды для принятия решения об административном приостановлении деятельности в отношении 41 объекта, в числе которых оказались коммерческие и муниципальные учреждения, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС по Москве.

По обращению ведомства суд вынес решение о приостановке деятельности части помещений книгохранилища Государственной публичной научно-технической библиотеки России на проспекте Вернадского (с 25 февраля на 90 суток). На месяц (с 4 марта) приостанавливалась работа государственного бюджетного учреждения города Москвы «Центр вокального искусства Валентины Левко» на Ломоносовском проспекте. На 15 суток суд закрывал помещение музея в отделении Международного общественного российского фонда мира (с 20 января).

Среди образовательных объектов судебные решения затронули Национальный институт дизайна на проспекте Мира (с 16 марта на 50 суток), среднюю школу № 1176 на Типографской улице (с 17 февраля на 35 суток), а также детские ясли № 642 МАИ на Волоколамском шоссе (с 17 февраля на 60 суток).

Среди административных и офисных помещений суд выносил решения по складскому помещению Федеральной службы по финансовым рынкам (с 8 февраля на 15 суток), а также в отношении государственного унитарного предприятия «Мосгаз» на улице Лобачевского, д. 118, стр.11 Б (с 24 марта на 90 суток).

Из-за нарушений закрывались несколько магазинов, три автостоянки, три игровых клуба, ряд производственных помещений, а также девять предприятий общественного питания.

На указанных объектах «грубо нарушались требования пожарной безопасности» и не обеспечивалось безопасное пребывание в них людей, отмечается в сообщении отдела информации, пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС по Москве.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама