Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На Кубани милиция стрельбой пресекла массовую драку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственные органы Краснодарского края проводят доследственную проверку по факту применения оружия сотрудниками милиции, которые усмиряли группу вооруженной и агрессивно настроенной молодежи. В результате стрельбы один человек погиб, другой получил ранение и госпитализирован. Милиции удалось предотвратить массовую драку.

Милиция пресекла в Курганинском районе Краснодарского края массовую драку между местными жителями, которые были вооружены, сообщили в краевом ГУВД.

По сообщению пресс-службы, милиция остановила колонну из трех автомобилей. «Из одного автомобиля прозвучали выстрелы, выбежали двое парней. У одного из них в руках был пистолет, у другого граната. Сотрудники милиции произвели предупредительный выстрел вверх, но нападавших это не остановило. Чтобы не пострадали люди, было принято решение о применении оружия на поражение. В результате оба нападавших с огнестрельными ранениями были доставлены в больницу Новокубанска», -- говорится в сообщении.

По данному факту следственным управлением СКП по Краснодарскому краю проводится проверка, сказали Infox.ru в пресс-службе ведомства.

На данный момент установлено, что в поселке Щебенозаводском произошел конфликт между братьями, ранее проживавшими в Новокубанске, и одним из местных жителей.

После конфликта на место «для выяснения отношений» выдвинулись молодые люди на автомобилях. «Для пресечения массовых беспорядков в поселок были направлены милицейские патрули. С целью пресечения противоправных действий сотрудники милиции применили оружие, ранив двух человек 33 и 20 лет. Первый скончался в больнице, второй госпитализирован», -- сообщили в следственном управлении.

По информации источника РИА «Новости» в правоохранительных органах, группа молодых людей прибыла в поселок на десяти легковых машинах, а «один из молодых людей выстрелил в сторону милиционеров из пистолета». Милиционер стрелял по хулиганам из автомата Калашникова. 19 молодых людей задержаны.

Реклама