Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:42
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Чеченские милиционеры не поделили дорогу с силовиком на Рублевском шоссе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько чеченских милиционеров подрались в Москве с сотрудником одной из российских спецслужб. Инцидент произошел в районе Рублевского шоссе. Потасовка возникла после того, как милиционеры из МВД Чечни не смогли разъехаться на дороге с иномаркой силовика. В результате всех увезли в отделение милиции.

В Москве несколько чеченских милиционеров подрались с сотрудником одной из спецслужб. Инцидент произошел около 15.30 на Аминьевском шоссе в районе съезда на Рублевку, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По предварительным данным, сотрудник федеральной спецслужбы, управлявший автомобилем Nissan X-Trail, на повороте не уступил дорогу BMW, в котором находились сотрудники МВД Чечни.

В результате возник конфликт, в ходе которого милиционеры нанесли оппоненту несколько ударов по лицу. Тот, в свою очередь, вызвал по телефону коллег, которые задержали нападавших сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время все участники инцидента находятся в отделе внутренних дел «Фили-Давыдково». Уточняются обстоятельства произошедшего, устанавливаются виновные.

Драка молодежи с милицией

В начале мая в поселке Вишневка Волгоградской области произошла массовая драка местной молодежи с сотрудниками правоохранительных органов. Два десятка молодых людей спровоцировали конфликт в одном из поселковых магазинов. В результате завязалась небольшая потасовка, в ходе которой двое силовиков получили легкие ранения.

Затем, уже покинув магазин, молодые люди не успокоились и вступили в потасовку с несколькими прохожими. Началась массовая драка. Милиция задержала 20 местных жителей, участвовавших в конфликте. Как выяснилось позже, конфликт произошел на бытовой почве: зачинщики драки находились в нетрезвом состоянии.

Для успокоения разбушевавшейся молодежи в поселок были подтянуты дополнительные силы подразделений ГУВД по Волгоградской области, ОМОНа и 10 экипажей ГИБДД. Спустя пару часов порядок был восстановлен.