Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:16
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В ДТП погибла правнучка Нельсона Манделы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередная трагедия произошла в преддверии открытия чемпионата мира по футболу в ЮАР. В аварии погибла правнучка бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы. Водитель машины, в которой она ехала, арестован, он был пьян.

13-летняя правнучка бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы скончалась от полученных при ДТП травм, сообщили Reuters в фонде имени бывшего лидера страны, которая принимает ЧМ-2010 по футболу.

Авария произошла после окончания концерта, приуроченного к открытию мирового футбольного первенства.

Зенани Мандела, погибшая спустя пару дней после дня рождения, была одной из девяти правнучек первого чернокожего президента ЮАР, появление которого ожидали на открытии чемпионата мира.

Позднее представители фонда заявили, что из-за гибели родственницы Мандела не сможет присутствовать на открытии ЧМ-2010 и первом матче. «В такой ситуации для него было бы неуместно присутствовать на торжествах», -- отмечается в заявлении.

«Авария произошла, когда 13-летняя Зенани Мандела возвращалась в машине с концерта, приуроченного к открытию ЧМ-2010 на стадионе Орландо», -- говорится в кратком сообщении фонда. По предварительным данным, в ДТП участвовал только один автомобиль, других пострадавших нет.

«Семья просит уважать неприкосновенность частной жизни в связи с трауром», -- отмечается в сообщении.

Как передает местное информагентство, в машине кроме правнучки находилась и бывшая супруга борца против апартеида Винни Мадикизелу-Мандела. В полиции говорят, что водитель задержан, ведется следствие по делу о непредумышленном убийстве. Его подозревают в халатности. По предварительным данным, шофер мог быть пьян, передает Associated Press.

Состоявшийся поздно вечером в пригороде Йоханнесбурга Соуэто концерт собрал тысячи человек, из-за него на дорогах образовались заторы.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама