Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Милиция схватила в Подмосковье насильника

Опубликовано
Текст:

Правоохранительным органам удалось обезвредить опасного насильника и убийцу девушек, который скрывался в течение почти десяти лет. 27-летний уроженец Новочебоксарска проживал в Подмосковье и работал строителем-разнорабочим.

Оперативники департамента уголовного розыска задержали насильника-убийцу, скрывавшегося от правосудия около десяти лет, сообщили в пресс-службе подразделения МВД России. Серия жестоких убийств была совершена на территории Чувашии. Жертвами маньяка стали несколько 18-летних девушек.

Слухи о маньяке, орудующем в регионе, появились еще в конце 1990-х -- начале 2000-х годов. В октябре 1999 года в городе Новочеркасске был обнаружен труп 18-летней студентки медицинского колледжа. По заключению судмедэкспертов, девушка была изнасилована, затем задушена.

В ноябре 2000 года от действий насильника пострадала еще одна 18-летняя девушка. Изнасиловав и избив девушку, преступник сбросил ее в овраг на окраине Новочебоксарска. Пострадавшую удалось спасти, ее обнаружили сотрудники милиции. После этого случая правоохранительные органы получили приметы насильника.

«Сыщикам удалось установить личность подозреваемого в совершении данных преступлений. Им оказался 27-летний житель города Новочебоксарска Республики Чувашия Алексей Григорьев, который, по данным оперативников, скрывается от преследования правоохранительных органов на территории Московской области, где трудится на стройке частного дома разнорабочим», -- говорится в сообщении пресс-службы.

Григорьев был задержан 27 июня на территории стройки частного дома в Ленинском районе Московской области и в этот же день переправлен в Чувашию. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 (убийство) и ст. 131 (изнасилование) УК. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие полагает, что подозреваемый может быть причастен к совершению еще нескольких аналогичных преступлений.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама