Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Праздников в Гоа не будет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти курортного индийского штата Гоа ввели запрет на проведение рождественских и новогодних пляжных вечеринок. Это связано с информацией о якобы планируемых «Аль-Каидой» после теракта в Мумбаи нападениях в Гоа.

Власти популярного среди туристов курортного штата Гоа ввели запрет на организацию и проведение новогодних вечерник на пляжах, сообщает Reuters со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

«Ни на одном пляже Гоа в период с 23 декабря по 5 января ни одна вечерника не пройдет», -- заявил один из руководителей местной полиции. «Существует угроза безопасности, но ничего конкретного на данный момент мы сказать не можем», -- добавил он.

В первой декаде декабря газета Jerusalem Post сообщила со ссылкой на слова представителя властей штата, что Гоа может подвергнуться нападению террористов из «Аль-Каиды». «Есть точные сведения о том, что «Аль-Каида» может сделать своей целью некоторые (туристические) объекты в Гоа», -- говорилось в служебной записке одного из чиновников штата.

«Впервые власти Гоа признали, что штат находится в поле зрения «Аль-Каиды», -- пишет издание, ссылаясь на сообщения индийских СМИ. При этом до настоящего времени правительство отрицало существование какой-либо значимой угрозы для безопасности штата. В документе содержался также призыв к усилению мер безопасности.

В результате нападения в конце ноября группы террористов на индийский город Мумбаи погибли около 180 человек включая иностранных граждан. Боевики захватили десять городских объектов, в том числе престижные гостиницы.

При этом, по данным индийских военных, террористы проникли в город с моря. Предполагается, что боевики воспользовались угнанным пакистанским рыболовецким траулером. Впоследствии он был найден брошенным с оставленным на борту телом моряка.

В служебном документе властей Гоа отмечалось, что протяженность береговой линии штата составляет 105 км, здесь расположены морские порты и пляжи. Они могут стать целью для террористов.

Реклама