Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:47
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Задержанную в Индии россиянку мучают в тюрьме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Индийские власти перевели задержанную за «подозрительную деятельность» россиянку Ольгу Тимошик из камеры предварительного содержания в городскую тюрьму. Адвокат ходатайствует об освобождении женщины под залог. В заключении у россиянки обострились заболевания, ей не дают спать, ходить в туалет и мучают долгими допросами.

Адвокат россиянки, задержанной властями Индии за нарушение паспортного режима, ходатайствует об изменение меры пресечении, настаивая на ее освобождении под залог.

Судья принял решение о переводе Ольги Тимошик из камеры предварительного заключения при полицейском участке в тюрьму города Ропар, передает РИА «Новости» со ссылкой на посольство России.

«Тимошик неоднократно жаловалась на условия содержания. Она утверждает, что ее не выпускали в туалет, когда она просила, задерживали еду и питье, допрашивали поздно вечером и не давали спать. Ее камеру стало заливать дождями. У Тимошик хроническая астма, сейчас началась диарея из-за употребления нефильтрованной воды», - заявили в посольстве.

Россиянке, арестованной за нарушения паспортного режима, до сих пор не выдвинуло никаких конкретных обвинений.

По данным индийских СМИ, расследованием дела Тимошик занимаются правоохранительные органы штата Пенджаб. На след россиянки полиция вышла после задержания у режимного объекта на севере страны гражданина Германии, при котором не оказалось паспорта.

Иностранец рассказал на допросе, что якобы оставил паспорт у своей подруги, 32−летней россиянки. Когда же полицейские провели обыск по указанному адресу, выяснилось, что девушка почти год находится в Индии с просроченной визой.

Полицейским показалось подозрительным, что квартира принадлежит армейскому офицеру. Девушка сняла ее на год. В отношении Тимошик возбудили административное расследование и поместили под стражу еще в конце июня.

Немец, потерявший паспорт, тоже помещен в следственный изолятор. Позднее выяснилось, что приезда в Индию он отсидел тюремный срок в Германии по обвинению в шпионаже.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама