Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:48
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Рахимов обсуждал с Нарышкиным кандидатуру преемника

Опубликовано
Текст:

Президент Башкирии посещал в понедельник Москву для консультаций с главой президентской администрации Сергеем Нарышкиным. Эту информацию официально подтвердил представитель Муртазы Рахимова.

Президент Башкирии Муртаза Рахимов встречался накануне в Москве с руководителем администрации президента Сергеем Нарышкиным. На встрече обсуждались возможные кандидатуры преемника главы республики.

«12 июля в Москве президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов встретился с руководителем администрации президента Сергеем Нарышкиным», -- говорится в сообщении, распространенном во вторник пресс-службой башкирского президента.

«Учитывая стабильный характер политической ситуации и неоднократно заявленную Рахимовым позицию о намерении не оставаться на посту главы региона на новый срок, в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, начат процесс консультаций по возможным кандидатурам следующего президента Республики Башкортостан», -- отмечается в сообщении.

Накануне информированные источники сообщали Infox.ru о визите Рахимова в Москву для переговоров с представителем президентской администрации.

На встрече затрагивались вопросы развития региона, текущая социально-экономическая ситуация. Федеральный центр пообещал помощь предприятиям сельскохозяйственного комплекса для ликвидации последствий затяжной засухи, сказали в пресс-службе. Нарышкин «отметил социальную направленность и высокую эффективность деятельности руководства республики».

Слухи о скорой и неминуемой отставке Рахимова появляются регулярно. Весной прошлого года глава пресс-службы башкирского президента Айрат Мурзагалеев официального опровергал соответствующие сообщения, назвав их «домыслами».

Тогда в руководстве заявляли, что республика относится к числу тех регионов, в которых в условиях финансового кризиса сохраняется экономическая и социальная стабильность, поэтому оснований для кадровых перестановок нет.

Политологи пока не берутся предсказывать, доработает ли Рахимов до истечения утвержденного срока полномочий в 2011 году. По мнению наблюдателей, возможны оба варианта развития событий.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама