Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Приморье расследуют смерть ребенка после обряда у целителя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственные органы Приморья расследуют обстоятельства смерти четырехлетнего мальчика, которого мать привела к одному из целителей для лечения. После проведения еще не установленного ритуального обряда ребенок скончался.

В Приморье следственные органы выясняют причины смерти мальчика, который по инициативе матери прошел некий обряд по исцелению. Как сообщили в пресс-службе краевого следственного управления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности).

Инцидент произошел в селе Сергеевка. В правоохранительные органы обратилась мать ребенка, которая считает, что в смерти виноваты местные целители.

«Следствием установлено, что ребенок умер в ходе лечения нетрадиционными методами медицины», -- сказали в следственном управлении.

Однако «после проведенного судебно-медицинского исследования причина смерти ребенка не установлена», поэтому следователи приняли решение назначить дополнительное судебно-медицинскон исследование для «оценки патологических изменений в органах и тканях», говорится в сообщении.

В начале июля на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект, авторы которого предлагают запретить рекламу оккультных услуг, колдовства, шаманства, ворожбы, спиритизма, ясновидения, гадания, магии и прочего.

Исключение сделают только для дипломированных целителей, занимающихся народной медициной и имеющих свидетельства, выдаваемые в соответствии со ст. 57 Основ законодательства России об охране здоровья граждан.

Депутаты отмечали, что мошенники, выдающие себя за целителей, действуют практически открыто, пользуясь доверчивостью людей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах или страдающих тяжелыми недугами.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама