Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В BP заявили, что тестирование нового купола скоро возобновится

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

BP надеется в ближайшее время возобновить тестирование нового купола, который был установлен на аварийной скважине в понедельник. Утечка, обнаруженная в среду, заставила компанию прервать тестирование. Теперь утечка устранена.

В BP собираются возобновить тестирование нового купола, установленного на аварийной скважине в Мексиканском заливе 12 июля. Обнаруженная в среду утечка, вынудившая руководство компании прервать тестирование, устранена, сообщает Associated Press.

Испытания нового купола могут начаться уже сегодня вечером, заявил на пресс-конференции в Хьюстоне старший вице-президент BP Кент Уэллс.

Утечка была вызвана неисправностью системы, необходимой для откачки на корабль нефти из-под купола. Неисправную деталь заменили.

В ходе тестирования планируется закрыть все клапаны, откачка нефти будет приостановлена. Специалисты BP будут наблюдать за давлением под куполом в течение 48 часов. Низкое давление покажет, что в скважине не одна, а несколько утечек. Высокое давление будет означать, что тест прошел удачно, и работы по устранению последствий утечки будут возобновлены.

Еще одно пятно

Вчера к югу от Монреаля сел на мель корабль Canada Steamship Lines. Корпус судна оказался пробит, что вызвало утечку горючего. По разным данным, в море оказалось от 50 до 200 тонн нефти.

По словам представителя компании, утечка была локализована, и нефтяное пятно не успело разойтись широко. Однако разлившееся горючее нанесло вред нескольким километрам прибрежной линии. Участок моря, на котором произошла авария, останется закрытым до тех пор, пока не будут устранены все последствия утечки.

Реклама