Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россиянам в Гвинее рекомендовано запастись продовольствием

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российским гражданам, работающим в Гвинее, откуда поступают сообщения о попытках совершения государственного переворота, рекомендовано запасаться продовольствием и водой. МИД России рекомендует воздержаться от поездок в эту страну.

МИД России рекомендует российским гражданам, работающим в настоящее время в Гвинее, запасаться продовольствием, топливом и водой, говорится в распространенном сообщении ведомства.

В Гвинее произошел военный переворот, правительство и парламент распущены, действие конституции приостановлено. Это произошло на следующий день после смерти президента страны, сообщало Associated Press. Представители группы, назвавшей себя Национальным советом демократии, установили, кроме того, контроль над государственным телевидением.

В сообщении российского внешнеполитического ведомства говорится, что 22 декабря в Гвинее скончался президент страны, в соответствии с конституцией функции временного главы государства возлагаются на председателя парламента. Его решением нынешний состав правительства отправлен в отставку. «Руководство армии призывает население сохранять спокойствие и заявляет о решимости не допустить дестабилизации обстановки в Гвинее», -- указано в сообщении.

Россия «внимательно следит за развитием событий в этой африканской стране, где трудится многочисленный коллектив российских граждан на предприятиях по добыче бокситов, принадлежащих российской компании «Русал», отмечается в документе.

«МИД России регулярно получает и анализирует сведения, поступающие из российского посольства в Конакри, и рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Гвинейскую Республику в ближайшее время», -- заявили в министерстве.

Эксперты надеялись, что переход власти осуществят мирным путем. Однако эти надежды не оправдались.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама