Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

По факту побоища на стадионе в Пушкине возбуждено дело

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уголовное дело возбуждено в связи с массовой дракой футбольных болельщиков на матче в пригороде Петербурга Пушкине в минувшую субботу. Побоище, которое не смогли остановить дежурившие милиционеры, произошло прямо во время матча между командами «Карелия-Дискавери» из Петрозаводска и «Фосфорит» из Кингисеппа.

Правоохранительные органы расследуют обстоятельства драки, произошедшей в минувшие выходные в пригороде Петербурге на финальном матче первенства Северо-Западного региона по футболу.

«На матче присутствовали около 150 фанатов обеих команд, из которых в драке участвовали 25 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК (хулиганство)», -- сообщил «Интерфаксу» источник в местных правоохранительных органах.

По данным же межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад», «на 45-й минуте на стадион в городе Пушкине ворвался организованный отряд боевиков с закрытыми лицами и устроил побоище, напав на группу поддержки карельской команды».

«Несколько минут до этого сотрудники милиции, используя в том числе табельное оружие, сдерживали напор банды около входа на сектор, однако те прошли через другие ворота стадиона и направились в дальний сектор трибун прямо сквозь многочисленных зрителей, которых в этот вечер собралось более 600 человек», -- говорится в сообщении.

Боевики не тронули «ни группу поддержки из Кингисеппа, ни руководителей играющих команд, представителей МРО «Северо-Запад», Федерации футбола и команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Источник в правоохранительных органах сказал, что пока нет данных о причастности участвовавших в драке фанатов к каким-либо националистическим группировкам.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама