Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Психопат лишил Саркози личной парковки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нелепый инцидент произошел на особо охраняемой территории парижской резиденции президента Франции. В открытые ворота Елисейского дворца на легковушке с мигалкой беспрепятственно проехал психически неуравновешенный водитель. Охрана лишь поприветствовала его, и мужчина спокойно припарковался во дворе. Опомнились гвардейцы не сразу.

Психически неуравновешенный водитель сумел проехать во двор Елисейского дворца и припарковаться на стоянке перед входом, где обычно останавливаются президент и его высокопоставленные гости. Как пишут французские СМИ, президентская охрана пропустила машину через открытые ворота, даже не проверив документы у водителя.

«Вторжение» имело место в ночь с воскресенья на понедельник, известно об случившемся стало только сегодня. Представители президентской службы охраны поспешили заверить изумленных произошедшим журналистов, что произошел «банальный инцидент, который ни на что не повлиял». Глава государства в настоящее время находится в отпуске на юге страны.

По данным полиции, проникший на режимный объект таким экстравагантным способом 55-летний француз ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. После задержания его отправили в психиатрическую больницу, пишет Le Parisien.

Журналисты RTL выяснили, что охрана, стоявшая перед открытыми настежь воротами, среагировала на мигалку, которую водитель положил под лобовое стекло. Автомобиль Renault Clio никто не останавливал и не досматривал.

Мужчина спокойно припарковался, вышел из машины, осмотрелся. Лишь через некоторое время сотрудники республиканской гвардии, охраняющей Елисейский дворец, поняли, что перед ними стоит совершенно посторонний человек.

Еще большее изумление у журналистов вызвали события, предшествовавшие этому инциденту. Выяснилось, что за водителем гналась полиция, обратившая внимание на странное поведение автомобиля на дороге. По данным СМИ, подозреваемый устроил «родео» на площади Согласия. Однако патрульные сумели потерять психопата на пустынных улицах Парижа.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама