Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Фешенебельный отель в Рио подвергся нападению бандитов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа вооруженных злоумышленников совершила нападение на крупный отель в бразильском Рио-де-Жанейро. Около 20 боевиков, стремительно ворвавшиеся в здание, захватили несколько заложников. Прибывший на место полицейский спецназ гостиницу отбил, арестовав девять человек. Еще около десяти боевиков скрылись. Один человек погиб.

Около 20 вооруженных людей напали в субботу на фешенебельный отель Intercontinental в Рио-де-Жанейро, захватив несколько заложников, передает Jornal de Noticias. Гостиница расположена в престижном районе города.

По данным издания O Globo, в ходе перестрелки один человек погиб, четверо, включая двух сотрудников полиции, получили огнестрельные ранения.

В качестве подкрепления на место был вызван спецназ, блокировавший здание, в небе барражировали вертолеты. Перестрелка происходила не только на улице, но и внутри здания гостиницы.

Точных данных о количестве нападавших нет. Полиция арестовала девять человек, однако, по словам очевидцев, нападавших было около 20 человек. Правоохранительные органы ведут поиск других подозреваемых.

По предварительным данным, в заложниках у бандитов оказались от 15 до 20 человек. Всего в гостинице на момент нападения насчитывалось 400 постояльцев. Мотивы преступления выясняются.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама