Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Американские родители истязали приемных российских детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американцы Эделвина и Стив Лещински истязали приемных детей. Трех сестер они усыновили в России. Имена девочек не называются. Супружеская пара ожидает суда в тюрьме.

В США разгорается очередной скандал, связанный с издевательствами над российскими детьми, сообщают "Вести".

В распоряжении журналистов телеканала Nine News оказались материалы уголовного дела, возбужденного в отношении супружеской пары -- Эделвины и Стива Лещински. Приемных родителей трех российских сестер обвиняют в жестоком обращении с дочерьми.

Имена девочек пока не сообщаются. Известно только, что им от 12 до 14 лет, и что проживают они в местечке Лаример (штат Колорадо). По словам следователей, речь идет как минимум о четырех эпизодах насилия.

Девочки рассказали, что родители били их за малейшие провинности и устраивали им весьма изощренные наказания. Например, заставляли отжиматься, подкладывая под них доски с торчащими гвоздями.

Детей у приемных родителей забрали, супруги Лещински ожидают окончания следствия в тюрьме.

Американское убийство

В США слушается дело об убийство приемного ребенка из России. Ваня Скоробогатов и его сестра Даша родились в Челябинске. В 2003 году они были усыновлены американцами Майклом и Наннет Крейвер. Детям дали новые имена, Ваня стал Натаниэлом Майклом Крейвером.

Семилетний Скоробогатов-Крейвер скончался 24 августа 2009 года от осложнений, вызванных травмой головного мозга. Приемные родители утверждали, что мальчик упал и ударился головой, а на следующий день они нашли его в постели, где ребенок лежал без движения. В больнице мальчика подключили к искусственной системе жизнеобеспечения.

Медицинское освидетельствование выявило на теле Натаниэла более 80 ушибов, 20 из них были на голове. Медиками были найдены застарелые повреждения внутренних органов и гематомы. Мальчик находился в крайней степени истощения.

45-летний Крейвер и его 54-летняя жена были задержаны в начале марта 2010 года. В США они обвиняются в создании угрозы жизни, убийстве при отягчающих обстоятельствах и преступном сговоре. В местной прокуратуре заявили, что будут добиваться для подсудимых смертной казни. До вынесения приговора супруги будут находиться под стражей, у них нет права на освобождение под залог.

Главное следственное управление СКП России возбудило против них уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК России (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Иностранцы, совершившие преступление против россиянина за пределами России, подлежат уголовной ответственности по российскому Уголовному кодексу, если они не были осуждены в иностранном государстве.

Серия подобных случаев с российскими детьми заставила Россию поставить перед США вопрос о заключении договора по условиям международного усыновления. Переговоры продолжаются, в них принимают участие специалисты МИД России и Госдепартамента США.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама