Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Французы удивились решению Медведева не рубить лес

Опубликовано
Текст:

Французская строительная компания Vinci, участвующая в проекте строительства скоростной платной автодороги из Москвы в Петербург, выразила удивление решением российского президента приостановить работы в Химкинском лесу. Европейские партнеры уверены, что стройка трассы вскоре продолжится.

Руководство компании Vinci, заключившей с Минтрансом договор на строительство скоростной трассы Москва-Петербург, заявила, что решение президента России Дмитрия Медведева приостановить реализацию проекта стало «сюрпризом».

В компании выразили надежду, что решение о приостановке работ в Химкинском лесу, вызванное острой реакцией общественных и экологических организаций, не означает окончания самой стройки.

«На данный момент президент Дмитрий Медведев лишь дал поручение правительству еще раз изучить проект, а премьер-министр Владимир Путин напомнил об экономической важности автодороги», - передает деловое издание Les Echos заявление менеджмента.

В сообщении пресс-службы Кремля 26 августа говорится, что «глава государства подписал поручение председателю правительства Владимиру Путину и руководителю администрации президента Сергею Нарышкину о приостановлении строительства скоростной автодороги Москва–Санкт-Петербург на участке 15–58 км, проходящем через лесопарковую зону Химкинского леса, и проведении дополнительных общественных слушаний по этому вопросу».

Мотивируя свое решение, Медведев сказал, что в последнее время к нему пришло много обращений, касающихся судьбы Химкинского леса.

«Несмотря на то, что было принято отдельное решение Правительства на тему строительства автомобильной дороги, несмотря на то, что этот вопрос рассматривался в нашей судебной системе и были вынесены специальные решения по этому вопросу, тем не менее наши люди, а именно представители различных партий, начиная от правящей партии «Единая Россия» и заканчивая оппозиционными партиями, представители общественных объединений, различных экспертных кругов говорят о том, что это решение требует дополнительного анализа», -- отметил он.

«Я не предрешаю их результат. Но с учетом обеспокоенности, которую сегодня испытывает довольно значительное число москвичей, и тех инициатив, а также тех обращений, которые были сделаны в мой адрес, это решение должно быть реализовано», -- заявил глава государства.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама