Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Дагестане подорван начальник отделения ФСБ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дагестане взорван автомобиль начальника отделения ФСБ по Цумадинскому району подполковника Ахмеда Абдуллаева. Сотрудник погиб. Находившийся рядом милиционер при попытке задержать двух подозреваемых получил тяжелое огнестрельное ранение. В Ингушетии застрелен подполковник милиции, ранена его жена.

В дагестанском селе Агавали неизвестные подорвали служебный автомобиль начальника отделения ФСБ по Цумадинскому району подполковника Ахмеда Абдуллаева. В результате покушения он погиб, сообщили в СКП России. По факту посягательства возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным взрыв произошел в момент, когда сотрудник ФСБ садился в служебную машину, припаркованную рядом с домом. Находившийся в этом районе сотрудник милиции, услышав звук взрыва и подойдя к месту происшествия, увидел двух неизвестных, которые пытались убежать.

«На требование остановиться неизвестные открыли стрельбу и тяжело ранили милиционера. Нападавшие скрылись», -- сообщили в СКП.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.ст. 317 и 222 УК (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконных оборот оружия).

В станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии убит начальник районного отдела кадров РОВД, передает «Интерфакс».

Неизвестные лица ночью ворвались в дом милиционера и из автоматического оружия застрелили его, ранив супругу. Подполковник милиции Калиматов скончался от полученных ранений на месте происшествия, его супруга госпитализирована.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама