Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Миллиардер Абрамов получил гражданство Кипра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным издания Cyprus Mail председатель совета директоров Evraz, российский миллиардер Александр Абрамов, включен в список 25 иностранных предпринимателей, которым власти Кипра предоставили гражданство за «заслуги перед республикой». Впрочем, в компании Evraz данную информацию опровергли.

Российский предприниматель Александр Абрамов, возглавляющий совет директор металлургической компании Evraz, получил гражданство Кипра, пишет издание Cyprus Mail. Однако в компании Evraz данную информацию опровергли. Как заявил вице-президент по связям с общественностью Алексей Агуреев, это сообщение не соотвествует действительности, Абрамов был и остается российским гражданином.

Кипрская газета утверждает, что Абрамова включили в список 25 иностранных предпринимателей, оказавших «большие услуги Республике Кипр».

По данным местного правоохранительного ведомства, натурализация Абрамова, состояние которого оценивается в $6,1 млрд, официально состоялась накануне. «Абрамов оказал Республике Кипр услуги высшей степени. Учитывая его деловую активность, натурализация - в общественных интересах», -- сказали в МВД.

Издание указывает, что Абрамов впервые посетил Кипр в 2002 году. В марте 2006 года он получил специальную иммиграционную визу категории F, предоставляемую состоятельным иностранцам.

В соответствии с принятым в 2007 году законом, власти могут предоставлять гражданство иностранцам, которые удовлетворяют определенным критериям.

Они должны быть старше 30 лет, не иметь проблем с правосудием, инвестировать в недвижимость или активы на Кипре не менее €25,7 млн. Заявление на гражданство может подать и тот иностранный гражданин, который откроет на острове бизнес с годовым оборотом не менее €85,7 млн, или внедрит инновационные технологии.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама