Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Volkswagen хочет организовать сборку на ГАЗе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Volkswagen планирует увеличить производственные мощности в России. Немецкая компания рассматривает возможность организации контрактной сборки на ГАЗе и строительства второй очереди калужского завода.

Компания Volkswagen рассчитывает на дальнейший рост спроса в России, планируя увеличить объемы продаж к 2017-2018 году до 360 тыс. автомобилей.

«Развитие российского рынка в целом и для Volkswagen, в частности, протекает так, что существующих мощностей уже недостаточно», -- заявил на встрече с премьером Владимиром Путиным председатель правления компании Volkswagen Мартин Винтеркорн.

«Мы оцениваем, что к 2017-2018 году, то есть еще в этом десятилетии, мы могли бы продать 360 тыс. автомобилей. В среднесрочной перспективе могла бы быть возможна контрактная сборка на мощностях группы ГАЗ, а в долгосрочной перспективе мы думаем о том, чтобы построить вторую очередь завода в Калуге», -- передает его слова пресс-служба правительства.

Путин отметил, что недавно банку немецкой группы была выдана лицензия ЦБ и «теперь есть возможность кредитовать потенциальных покупателей».

«Volkswagen хорошо известен и в мире, и в Европе, и в России. Но не все у нас знают, что компания является генеральным спонсором сборной России по футболу и генеральным партнером при проведении Олимпийских игр в Сочи. За это хочу выразить Вам особую благодарность и признательность - уже не от имени правительства, а от имени российских болельщиков», -- добавил премьер.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама