Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Собянин продолжает кадровые перестановки

Опубликовано
Текст:

Указом мэра Москвы уволены руководители четырех департаментов столичного правительства.

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от занимаемой должности руководителя столичного департамента образования Ольгу Ларионову. По данным «Интерфакса», скорее всего, на эту должность будет назначен замглавы Минобрнауки Исак Калина.

Как рассказал источник агентства в московской мэрии, сегодня был также уволен начальник управления мэра Александр Новиков. На его место назначен бывший заместитель руководителя секретариата Собянина в аппарате правительства России Александр Зель.

Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы возглавил зампред совета директоров «АФК-Система» Сергей Черемин. Он сменил на этом посту Георгия Мурадова, ставшего первым заместителем главы департамента.

Источник РИА «Новости» в городской администрации сообщил, что руководителем департамента здравоохранения Москвы назначен Сергей Поляков. Его предшественник Андрей Сельцовский на прошлой неделе был освобожден от должности в связи с выходом на пенсию. Сельцовский, возглавлявший департамент с 2002 года стал советником столичного мэра.

Правительство Москвы было автоматически отправлено в отставку 28 сентября после того, как Юрий Лужков досрочно покинул должность мэра. Новый состав правительства был объявлен 26 октября.

Собянин был утвержден мэром Москвы 21 октября. За его кандидатуру проголосовали 32 из 35 депутатов. В ходе первого выступления в Мосгордуме новый столичный градоначальник заявил, что считает необходимой ротацию кадров, отметив, что в управленческую среду города должна прийти молодежь.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама