Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Банкира ограбили на улице Миллионщикова

Опубликовано
Текст:

В Москве совершено разбойное нападение на высокопоставленного руководителя одного из банков. Банкира избили, отняв сумку с деньгами и документами.

Топ-менеджер одного из банков подвергся разбойному нападению неизвестных на улице Академика Миллионщикова в районе метро «Каширская», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник правоохранительных органах.

Неизвестные, избив административного директора, отняли у него сумку, в которой находились документы и деньги в размере 250 тыс. рублей. Грабители с места преступления скрылись. Милиция ведет поиск нападавших.

В последнее время в российской столице участились случаи разбойных нападений на бизнесменов, а также сотрудников частных охранных предприятий, работающих инкассаторами. На днях на юго-западе Москвы грабители напали на женщину-бухгалтера, перевозившую зарплату сотрудников ЧОП в сопровождении охранника. Грабители забрали с 1,5 млн рублей и скрылись на автомобилей.

В прошлом году в Москве была совершена целая серия нападений на инкассаторов. Ограбления происходили практически каждую неделю. Дважды совершалось нападение на сотрудников ЧОПов с деньгами у торгового центра «Город» на юго-востоке Москвы. В конце декабря на юге Москвы в результате нападения был застрелен инкассатор, грабители с деньгами могли скрыться на метро.

Всего в 2008 году в Москве было совершено 92 нападения на перевозчиков денежных средств и инкассаторов. Раскрыто 22 преступления.

Нередко нападениям подвергались и предприниматели, перевозившие крупные суммы денег. Как правило, злоумышленникам удавалось завладевать крупными суммами наличных средств, от 7,5 до 15 млн рублей.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама