03:05
27 апреля ‘24, Суббота

Золото на ЧЕ по бобслею досталось Зубкову

Российские спортсмены завоевали золотую медаль на чемпионате Европы по бобслею в швейцарском Санкт-Моритце. Победу одержала четверка с рулевым Александром Зубковым.

По итогам завершившихся в воскресенье в швейцарском Санкт-Морице соревнований в четверках в рамках чемпионата Европы и шестого этапа Кубка мира по бобслею россияне Александр Зубков, Роман Орешников, Дмитрий Труненков и Дмитрий Степушкин заняли первое место, сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

Российские спортсмены сумели обойти соперников из Германии, завоевав чемпионское золото и победив на этапе Кубка мира. Они опередили четверку немцев по сумме двух попыток на 0,31 секунды. Третье место досталось другой четверке из Германии.

Чемпионат Европы по бобслею. Санкт-Мориц (Швейцария).