Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мошенники на «скорой» обманули пенсионерку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные злоумышленники, представившись врачами «Скорой помощи», мошенническим путем получили от московской пенсионерки 150 тыс. рублей -- якобы на операцию для ее попавшего в ДТП сына. Милиция ведет розыск лжеврачей.

На юго-востоке Москвы неизвестные злоумышленники, представившись врачами, обманули пенсионерку, 1937 года рождения, на 150 тыс. рублей. По словам потерпевшей, мошенники приехали на «скорой помощи», чтобы забрать деньги на операцию якобы попавшему в аварию сыну, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах.

«Проводится расследование. Женщина не смогла составить фоторобот, но предоставила приметы одного из предполагаемых мошенников», -- рассказали в милиции.

Со слов потерпевшей следователи установили, что накануне вечером пенсионерке позвонил домой неизвестный, представившись ее сыном. Он сказал, что попал в серьезную аварию, и попросил собрать деньги на операцию.

Позднее к дому подъехала машина, предположительно «скорая помощь», регистрационные знаки которой потерпевшая запомнить не смогла. В машине находился мужчина лет 30, славянской внешности, в белом халате, накинутом поверх свитера и джинсов. Он и забрал у пенсионерки 150 тыс. рублей.

Инцидент произошел на улице Сормовская, неподалеку от которой расположена 15-я городская клиническая больница. Позднее выяснилось, что с сыном все в порядке, никакого ДТП не было и операция не требуется. Возбуждено уголовное дело.

Случаи мошенничества с телефонными звонками в Москве случаются нередко. Злоумышленники звонят случайным жертвам и сообщают, представляясь близкими родственниками или друзьями, что те попали в неприятную историю, например задержаны. Затем говорят, что за определенную сумму проблему могут решить некие посредники. Назначается встреча, преступники получают от напуганных людей деньги и исчезают.

В таких случаях правоохранительные органы рекомендуют не паниковать и сразу же попытаться дозвониться до близких и проверить информацию о предполагаемом происшествии.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама