Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Мошенники ограбили квартиру народной артистки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные злоумышленники совершили под видом социальных работников ограбление квартиры народной артистки и эстрадной певицы Ольги Воронец. Сумма причиненного ущерба оценивается в 600 тыс. рублей.

Две мошенницы ограбили в среду в Москве квартиру народной артистки и эстрадной певицы Ольги Воронец, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы. Сумма ущерба, по оценке самой пострадавшей, превысила 600 тыс. рублей.

В пресс-службе ГУВД Москвы информацию об ограблении Infox.ru официально не подтвердили.

«Накануне на улице Усиевича, дом №19, две неизвестные женщины, представившись сотрудницами управления социальной защиты населения, проникли в квартиру народной артистки РСФСР», -- рассказал источник. Они похитили ювелирные изделия, а также $10 тыс. и 30 тыс. рублей.

Пропажу денег и ценностей народная артистка заметила только после ухода мошенниц. Следствие располагает записями с камер видеонаблюдения. Проводится расследование.

Звание народной артистки РСФСР Воронец было присвоено в конце 1970-х. Певица родилась в Cмоленске в 1926 году. Она прославилась исполнением русских народных песен, в частности, на Международном фольклорном фестивале во Франции в 1956 году. Воронец много и с успехом выступала за границей.

Реклама