Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:48
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Адвокат Чичваркина: у следствия нет к нам вопросов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предпринимателю Евгению Чичваркину нет никакой необходимости скрываться за границей, потому что у следственных органов нет к нему больше вопросов, заявил Infox.ru его адвокат Владимир Жеребенков. По его словам, Чичваркин просто уехал в отпуск.

Предприниматель и основатель компании «Евросеть» Евгений Чичваркин находится за границей на отдыхе, заявил его адвокат Владимир Жеребенков, опровергнув информацию о якобы имевшем место «обострении» уголовного дела о контрабанде.

«Информация о том, что Евгений Чичваркин якобы безвременно выехал за границу, полная чепуха. Она не соответствует действительности», -- сказал он Infox.ru, подтвердив, что «Чичваркин действительно находится в отпуске».

По словам Жеребенкова, никаких оснований для бегства из страны у Чичваркина, как «патриота и публичного деятеля», нет. «Я перед Новым годом встречался со следователем, который сказал мне, что у следствия больше нет вопросов и претензий ни к Чичваркину, ни ко мне как его адвокату. Мне также сказали, что вызывать нас больше не будут, мы им больше не нужны», -- заявил Жеребенков.

Он напомнил, что «Чичваркин проходит по делу в качестве свидетеля». «К возбужденному делу о контрабанде он не имеет непосредственного отношения, потому что оно касается дочерних компаний. Никакого обострения уголовного дела нет. Оно расследуется уже три года», -- добавил защитник.

Ранее «Независимая газета» сообщила, что Евгений Чичваркин, которому предложили возглавить московское отделение партии «Правое дело», «подался в эмиграцию из-за обострения ситуации вокруг уголовного дела о контрабанде сотовых телефонов и вымогательстве», возбужденного против его бывших компаньонов по бизнесу. В связи с отсутствием Чичваркина Кремль якобы «в срочном порядке подыскивает кандидата на пост главы московской ячейки партии».

Сопредседатель партии «Правое дело» Борис Титов также выразил мнение, что Евгений Чичваркин, вернется в Россию, передает РИА «Новости». «Конечно, он собирается возвращаться», -- сказал политик. Вместе с тем он предположил, что на Чичваркина сейчас оказывается «административное давление».

IT-эксперт назвал блокировки VPN «борьбой с ветряными мельницами»
Реклама