Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:37
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Сын Грызлова пойдет на выборы без «Единой России»

Опубликовано
Текст:

Сын председателя Госдумы Дмитрий Грызлов решил участвовать в муниципальных выборах в Санкт-Петербурге без поддержки «Единой России». Предложение от партии баллотироваться по списку развития не получило. Его документы избирком еще не зарегистрировал.

Дмитрий Грызлов принял решение участвовать в выборах муниципальных депутатов в Санкт-Петербурге без поддержки и не по списку «Единой России», сообщает «Интерфакс». По его словам, поступившее ему в конце прошлой недели предложение баллотироваться по партийному списку «в дальнейшем никак не оформилось».

Несмотря на то что он якобы «выдвинут по спискам партии на выборах в 71-м округе», никаких документов, подтверждающих это, Грызлов не получил. «Я усматриваю в такой позиции партии затягивание вопроса с тем, чтобы я не шел на выборы вообще», -- полагает сын спикера.

Поэтому «я продолжу самостоятельно, со своей командой», заявил Грызлов, отметив, что «его документы избирком пока не зарегистрировал». Впрочем, никакого умысла, по его словам, в этом нет, так как он сам «не донес пока два документа». Грызлов также рассказал, что несколько дней назад к одному из членов его команды обратились «некие люди», предложив «отказаться от регистрации под знаменем блока Грызлова», на что им был дан отказ.

В пресс-службе «Единой России» Infox.ru сказали, что «никак не могут прокомментировать» информацию о том, что Дмитрий Грызлов намерен участвовать в муниципальных выборах самостоятельно. «Его родственные связи не являются основанием для обращения в партию» по этому вопросу, заметили в «Единой России». Получить комментарии в Санкт-Петербургском региональном отделении «Единой России» не удалось.

Дмитрий Грызлов претендует на депутатское кресло в 74-м округе «Георгиевское» Фрунзенского района Петербурга. Выборы намечены на 1 марта.

29-летний Дмитрий Грызлов в 2000 году закончил Северо-западную Академию государственной службы при президенте России по специальности юрист. Занимал должность вице-президента Общенационального фонда молодежных программ «ДАР».

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама