Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Звонарева уступила Янкович

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская теннисистка Вера Звонарева в заключительном матче Кубка Кремля уступила в упорной борьбе сербке Елене Янкович.

Янкович переиграла Звонареву в двух сетах со счетом 6:2, 6:4. Игра продолжалась 1 час 21 минуту.

Россиянка поздравила свою соперницу с победой, отметив, что сербка «просто не оставила ей шансов».

Сербская теннисистка вела по очкам, выигранным на подаче (33 против 25), а также по очкам, выигранным на приеме (28 против 20). Янкович выиграла вдвое больше геймов на приеме (5 против 2).

«Я пыталась оказать ей сопротивление, но она была намного лучше. Хочу поблагодарить всех, кто меня сегодня поддерживал. Атмосфера в «Олимпийском» была просто замечательной», — сказала Звонарёва, передает Чемпионат.ру.

Накануне Звонарева выразила сожаление, что финал Кубка Кремля не стал «русским». В полуфинальном матче Кубка Кремля Вера Звонарева переиграла в двух сетах Динару Сафину со счетом 6:2, 7:6 (7:5).

«Конечно, если бы в финал вышла Дементьева -- русский финал стал бы украшением. Но, к сожалению, Лене не удалось», - сказала спортсменка, добавив, что «сделала выводы из своих неудач» (в предыдущих встречах с Янкович) и «попытается сделать все, чтобы порадовать московских зрителей».

Ранее Звонарева и Янкович восемь раз играли друг с другом, и счет составлял 5:3 в пользу посеянной на турнире под первым номером сербской теннисистки, лидирующей также и в мировом рейтинге.

Янкович, выразив удовлетворение победой, отметила, что в Москве «все зрители постоянно болели против нее». «Но могу сказать, что мне здесь очень понравилось. Вернусь ли я в Москву через год? Пока не знаю о своих планах», - сказал она.

«Сейчас я первая ракетка мира, и эта победа еще больше упрочила мои позиции. Поэтому я сейчас очень счастлива», - добавила Янкович.

Призовой фонд женской части турнира составил $1,34 млн.

Чемпионский титул у мужчин в воскресенье разыграют россияне - Марат Сафин и Игорь Куницын.

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама